中国硬笔书法协会第六届院、会、委负责人名单 - 书法新闻 - 美术资讯 - 书法家
  您的位置:书法家 -> 新闻资讯 -> 书法新闻 -> 信息内容


 

中国硬笔书法协会第六届院、会、委负责人名单

书法家  shufa.art86.cn 时间:2019-4-28  频道:书法新闻  关键词:中国硬笔书法协会第六届院、会、委负责  来源:美术中国 
 
      经中国硬笔书法协会主席、秘书长、监事长工作会议研究决定,提出中国硬笔书法协会第六届院、会、委负责人建议名单,提交中国硬笔书法协会六届二次理事会表决通过,现予公布。

                      大书法艺术院


院 长:张华庆


执行院长: 李 冰


常务副院长:丁谦 王讯谟 陈联合 张宝彤 高继承 司马武当 崔国强 熊洁英


副 院 长(按姓氏笔画为序):王惠松 冯万如 李岩选 欧耀南 罗 云 郑文义 赵国柱 唐明觉 柳长忠 谢连明 谢非墨


秘 书 长:梁 秀


办公室主任:李殿高


办公室副主任:吴英鑫


思想道德建设委员会


主 任:李 冰(常务) 李景杭


秘 书 长:梁 秀(兼)


办公室主任:戴建成


        委员由各省市自治区硬笔书法

              团主席、秘书长担任


学术委员会


主 任:沈鸿根(常务) 李岩选


副 主 任(按姓氏笔画为序): 顿子斌 薛祥林


秘 书 长:张 况


副秘书长(按姓氏笔画为序):张 俊 陈先郡


楷书委员会


主 任:丁 谦(常务) 谢非墨


副 主 任(按姓氏笔画为序):乔筱波 许雪明 杨文修 邹克胜 欧志祺 柳长忠 段瑞明 崔永权 揭建章 彭洪顺


秘 书 长:柳长忠(兼)


副秘书长(按姓氏笔画为序):刘冀强 李双和 李立磐 卓勇利 闻毅敏 冀民选


行书委员会


主 任:司马武当


副 主 任(按姓氏笔画为序):王英祥 王喜林 刘灿辉 江 鹏 杨哲江 吴 勇 张学礼 林雄伟 罗永炜 赵维勇 徐晓梅 梁 秀 董 伟 曾庆福


秘 书 长:梁 秀(兼)


副秘书长(按姓氏笔画为序):孙长英 谢继东


草书委员会


主 任:陈联合(常务) 赵国柱


副 主 任(按姓氏笔画为序):王瑞锋 朱 涛 朱玉华 李庆绿 李高扬 宋莹川 颉 林 傅延禄 傅 波


秘 书 长:颉林(兼)


副秘书长(按姓氏笔画为序):羊元高 黄春海


隶书委员会


主 任:高继承(常务)、陈 亮


副 主 任(按姓氏笔画为序):王洪宇 冯书根 吴 峰 吴殿奎 宋炳坤 张少林 高宝玉 谢正才


秘 书 长:王洪宇(兼)


副秘书长(按姓氏笔画为序):艾 清 卢少武 李刚山 杨嘉伟 赵 伟 康 健


篆书委员会


主 任:王讯谟


副 主 任(按姓氏笔画为序):欧耀南 桂建民 黄德杰


秘 书 长:杨 广


副秘书长:温日凯


篆刻委员会


主 任:李兴祥(常务) 曹心源


副 主 任(按姓氏笔画为序):方 鸣 林广大


秘 书 长:方 鸣(兼)


副秘书长(按姓氏笔画为序):王泽宇 张国帅 熊 东


刻字委员会


主 任:熊洁英(常务) 高方荣


副 主 任(按姓氏笔画为序):何文祥 陈志生 陈国权


秘 书 长:何文祥


副秘书长(按姓氏笔画为序):王成强 刘笑尘 何顺华 昌 鸿


书法教育工作专业委员会


理 事 长:李 冰


执行理事长:熊洁英


副理事长(按姓氏笔画为序):王恩明 叶殿迎 李伟宏 吴 峰 夏仲奇 梁 秀 寇学臣 焦满金 谢非墨


秘 书 长:梁 秀(兼)


副秘书长(按姓氏笔画为序):毕芳芳 陈明伟 赵洪生


规范汉字书写工作委员会


主 任:李 冰


执行副主任:李敬伟


驻会副主任:赵洪生


副 主 任(按姓氏笔画为序):马兰奎 王庆炜 王建平 王恩群 卞 山 艾 清 许 凌 严祖喜 杨忠德 吴 峰 吴全仁 陈 辉 周 品 钱鸿举 崔学奎 韩建华 舒志文 熊黎明 黎兴华


秘 书 长:李敬伟(兼)


常务副秘书长(按姓氏笔画为序):马 越 李淼焱 戴建成


副秘书长(按姓氏笔画为序):王 洪 李子生 李雪燕 杨利国 范瑞堂 林 潭 金熙俊 常耀东 徐国华 赵亚飞 赵黎明 钱宝成 郭洪州 鄂卢美康建勋 程建伟 谢冬梅


少儿书法工作分会


会 长:熊洁英


副 会 长(按姓氏笔画为序):王晋元 任 凇 刘幸福 陈 辉 陈 楚 黄为国 黄德杰 崔永权 阎冬娥 梁 秀


秘 书 长:陈 辉(兼)


执行秘书长:刘伶凤


驻会副秘书长:吴英鑫


常务副秘书长(按姓氏笔画为序):田晓惠 孙长英 李子生 徐维国 宿国锋


副秘书长(按姓氏笔画为序):王筱茹 卢海玲 卓玉英 赵黎明 董 放 谢李发生 蒙古羊 黎兴华


办公室主任:刘伶凤


艺术指导:黄玉芹


工作指导:王元鸿 马振龙


女书法家工作分会


会 长:陈振玉 徐晓梅(常务)


副 会 长(按姓氏笔画为序):王 伟 吕卓君 李鹤轩 吴 剑 张英群 娄耀敏 喻文全 谢冬梅 戴惠芬 戴惠芬


秘 书 长:朱 剑


副秘书长(按姓氏笔画为序):王 义 王筱茹 伍丰连 刘佩斯 刘嘉玥 孙晓燕 李会玲 杨毓娟 徐乐乐


艺术指导:陈嘉子 陈美秀 杨静江


顾 问:陈秀燕 叶苏虹 李景杭 刘胄人 唐明觉 许雪明


老年书法家工作分会


会 长:李书忠(常务) 才 力


副 会 长(按姓氏笔画为序):孙玉田 李 宙 杨万福 肖 辉 何美昌 余成云 周 红 徐容川 曹 军 盖曰淇 舒荣孙


秘 书 长:盖曰淇


执行秘书长:邵建国


副秘书长:陈成标


艺术指导:龚朝阳、何正一


高校书法工作分会


会 长:寇学臣(常务) 李桂金


副 会 长(按姓氏笔画为序):马万鑫 王洪宇 毕芳芳 刘跃仓 李淼焱 辛世平 张全民 张佩琛 焦满金 舒志文


秘 书 长:李淼焱(兼)


副秘书长(按姓氏笔画为序):王伟健 张晋军


诗书画艺术创作委员会


会 长:崔国强(常务) 刘胄人


副 会 长(按姓氏笔画为序):叶炯光 叶殿迎 边景山 何雨春 宋天语 张天德 高宝玉 梁少美


秘 书 长:高宝玉


副秘书长(按姓氏笔画为序):许见远 呼高军


民族文字工作委员会


主 任:张宝彤 (常务) 罗云


副 主 任(按姓氏笔画为序):王玉生 田培宏 任学军 崔学奎 李汝春 杨万福 吴全仁 宋 颖 曾庆福


秘 书 长:潘 达


副秘书长:梁宝江 李 琳


文房四宝工作委员会


主 任:刘旭光(常务) 薛祥林


副 主 任(按姓氏笔画为序):王立群 李殿高 陈亚辉 洪灿然 刘永和


秘 书 长:李殿高(兼)


副秘书长(按姓氏笔画为序):刘伟华 张会仁 郭洪州


对外交流工作委员会


主 任:李冰(常务) 郑文义


副 主 任(按姓氏笔画为序):李成豪 何建松 邵建国 侯法卿 徐云扬 郭永安 黄 宏 黄永容


秘 书 长:邵建国


副秘书长(按姓氏笔画为序):王旭班 王益军 牛献忠 成吉民 陈明华 李兵兵 张伟(晋)


事业发展维权工作委员会


主 任:李孝义(常务) 赵维勇


副 主 任(按姓氏笔画为序):从苏华 王旭东 伍冬根 刘宗林 杜建民 李庆绿 李殿高 吴 峰 吴殿魁 宋天语 张少林 张全民 胡 可 柯明文 贾根元 郭永安 黄友金 黄超华 崔学奎 舒志文 熊永红


秘 书 长:戴建成


副秘书长(按姓氏笔画为序):李 伟 梁玉国 林普霖 林槐森 徐春福 翁时雄 鲍士敬


新闻出版传媒工作委员会


主 任:唐明觉(常务) 王立翔


副 主 任(按姓氏笔画为序):王 伟(上海) 刘有林 李元芹 李放鸣 李淼焱 张红太 张学礼 张嘉东 范国强 徐 斌 徐云飞 彭小沙 黎培胜


秘 书 长:李淼焱(兼)


副秘书长(按姓氏笔画为序): 庄春明 陈宝珠 陈稳宇 赵克礼 柯昌福 颜振勇

 
 
[ 编辑:美术中国 ] [ 论坛讨论 ] [ 打印本页 ] [ 关闭本页 ]
 
 

版权所有:书法家 最佳分辨率 1024×768 咨询:18990031037 13038100810 0813-2206593 E-mail:465892122@qq.com 408314108@qq.com
Copyright © 2007-2014 shufa.art86.cn Incorporated. All rights reserved. 蜀ICP备05028692号-1 自贡网站建设聚人网络